본문 바로가기
China
(12)
Japan
(11)
Korea
(16)
DPRK
(2)
Mongolia
(22)
Russia
(16)
Language
Chinese
Japanese
Korean
Mongolian
Russian
English
关于我们
关于我们
概要
主席致辞
建立背景
历史沿革
组织机构
主要活动
宪章
相关规定
联合会秘书处
秘书长致辞
历任秘书长
秘书处沿革
主要业务
组织机构
地址
入会程序
成员地方政府
中华人民共和国
介绍
安徽省
黑龙江省
河南省
湖北省
湖南省
吉林省
内蒙古自治区
宁夏回族自治区
山东省
山西省
陝西省
辽宁省
甘肃省
日本国
介绍
靑森県
秋田县
山形县
新潟县
富山県
石川县
福井県
京都府
兵库县
鸟取县
岛根县
大韩民国
介绍
釜山广域市
大邱广域市
仁川广域市
光州广域市
大田广域市
蔚山广域市
世宗特别自治市
京畿道
江原特別自治道
忠清北道
忠清南道
全北特別自治道
全罗南道
庆尚北道
庆尚南道
济州特別自治道
朝鲜
介绍
咸镜北道
罗先特別市
蒙古国
介绍
乌兰巴托市
后杭爱省
巴彦乌勒盖省
巴彦洪戈尔省
布尔干省
戈壁阿尔泰省
戈壁苏木贝尔省
达尔汗乌勒省
东方省
东戈壁省
中戈壁省
扎布汗省
鄂尔浑省
前杭爱省
南戈壁省
苏赫巴托尔省
色楞格省
中央省
乌布苏省
科布多省
肯特省
库苏古尔省
文化旅游
俄罗斯联邦
介绍
布里亚特共和国
萨哈共和国(雅库特)
图瓦共和国
阿尔泰边疆区
外贝加尔边疆区
克拉斯诺亚尔斯克边疆区
滨海边疆区
哈巴罗夫斯克边疆区
阿穆尔州
伊尔库次克州
堪察加州
马加丹州
萨哈林州
托木斯克州
克麦罗沃州
哈卡斯共和国
阿尔泰共和国
准会员
越南 胡志明市
观察员地方政府
中国天津市
日本山口县
日本宫城县
俄罗斯新西伯利亚州
专门委员会
专门委员会
经济人文交流专门委员会
简介
主要活动
资料库
相片集锦
教育文化交流专门委员会
简介
主要活动
资料库
环境专门委员会
简介
主要活动
资料库
防灾专门委员会
简介
主要活动
资料库
能源气候变化专门委员会
简介
主要活动
资料库
矿产资源开发专门委员会
简介
主要活动
资料库
旅游专门委员会
简介
主要活动
资料库
海洋与渔业专门委员会
简介
主要活动
资料库
人寿医疗产业专门委员会
简介
主要活动
资料库
农业专门委员会
简介
主要活动
资料库
体育专门委员会
简介
主要活动
资料库
物流专门委员会
简介
主要活动
资料库
国际人才交流专门委员会
简介
主要活动
资料库
跨境电商专门委员会
简介
主要活动
资料库
创新+专门委员会
简介
主要活动
资料库
青年政策专门委员会
简介
主要活动
资料库
传统医药专门委员会
简介
主要活动
资料库
成员地方政府宣传
会员地方政府新闻
申请目录
活动日程安排
秘书处活动
秘书处新闻
秘书处支援
公示公告
报道资料
会员地方政府信函
刊物、资料
NEAR NEWS
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
年度报告
宣传手册
NEAR 白皮书
电子书
各种数据库
资料库
全体会议
事务委员会
专门委员会
事务人员工作会议
NEAR国际论坛
青年领袖论坛
青少年优秀作品征集
相片集锦
视频集锦
东北亚交流合作中心,
东北亚地区地方政府联合会
青少年优秀作品征集
第11届NEAR青少年优秀绘画作品征集活动
2024-03-20
发贴
Admin
文件
第11届NEAR青少年优秀绘画作品征集活动
NEAR青少年绘画大赛自2013年起每年3月至10月举办,由来自东北亚五国(韩国、中国、日本、蒙古、俄罗斯)的青少年参加,旨在促进东区文化交流与相互理解。
2023年,举办了以“从庆典看东北亚”为主题的绘画作品征集活动,获得了来自东北亚5个国家34个地方政府青少年的热烈反响,共计提交827件作品。
截止时间 :
2023.9.27. (以邮寄时间为准)
征集对象 :
86个成员地方政府(除北韩以外的77个成员地方政府, 1个准会员地方政府, 8个观察员地方政府) 满12岁至18岁的中、高学生)
活动主题 :
从庆典看东北亚 (想要看或介绍的庆典)
作品总数 :
827幅 (31个成员地方政府, 2个观察员地方政府,1个非成员地方政府)
총 출품작에 대하여 국가, 참가, 참가단체 순으로 타나낸 표
国家
作品数
参赛地方政府
中国
587
6个成员地方政府, 2个观察员政府
湖南省(24), 河南省(365), 陕西省(36), 宁夏回族自治区(85),安徽省(43), 黑龙江省(10), 天津市(12), 福建省(12)
日本
54
4 个成员地方政府
兵库县(3),富山县(11), 秋田县(17), 鸟取县(23)
韩国
57
10个成员地方政府, 1个非成员地方政府
大邱广域市(5), 仁川市(2), 光州市(1), 大田广域市(3), 蔚山市(2), 京畿道(8), 江原道(1), 全罗北道(1),庆尚北道(25), 济州道(5), 首尔市(4)
蒙古
40
5个成员地方政府
前杭爱省(9), 东戈壁省(15), 戈壁阿尔泰省(7),乌兰巴托市(5), 乌布苏省(4)
俄罗斯
89
6 个成员地方政府
阿穆尔州(5), 克拉斯诺亚尔斯克边疆区(3), 伊尔库茨克州(19), 萨哈林州(5), 哈巴罗夫斯克边疆区(18), 托木斯克州(35)
最优秀奖(1名)
题目 :
Mongolian festivals captured by camera
蒙古前杭爱省
Otgonbayar Battogtokh
우수상 (10명)
题目 :
Festive Atmosphere During the Chinese New Year
中国湖南省
CHEN ZIXUAN
题目 :
Journey to Northeast Asia
中国河南省
Lei Mengya
题目 :
Northeast Asia Tourism Conference Welcomes You
中国黑龙江省
SHI YUEYANG
题目 :
Jinju Oil Lamp Festival
韩国大邱广域市
Seo Min Kyung
题目 :
If Spain has bull fighting, Korea has sossaum.
韩国全罗北道
Choi Yu Eun
题目 :
Chinese Festival
蒙古乌布苏省
Narandavaa Nomingoo
题目 :
Eagle Festival
蒙古乌布苏省
Bayanbileg Bolortungalag
题目 :
Traditional Maslenitsa Celebration in Russia
俄罗斯托木斯克州
Gabidulina Anastasia
题目 :
Putting Wreaths on the Feast of Ivan Kupala
俄罗斯托木斯克州
Alimova Anastasia
题目 :
Dragon at the Lantern Festival
俄罗斯托木斯克州
Safonova Anasyasia
장려상 (20명)
题目 :
Northeast Asian Celebrations
中国河南省
Yu Xinyue
题目 :
Record of Mountains and Seas
中国河南省
Chen Shanshan
题目 :
Dragon Dance in the Wind
中国宁夏回族自治区
Ma Sitong
题目 :
Chinese Traditional Culture
中国河南省
Wang Zhiheng
题目 :
The Beauty of Peace in Northeast Asia
中国天津市
Zhao Tong
题目 :
You and Me
中国安徽省
Wu Yue
题目 :
Wonderful Fastival
日本兵库县
MORIKAWA Manaka
题目 :
Blossom our tradition
韩国大邱广域市
Kim Yeong Seo
题目 :
Suwon Hwaseong
韩国大邱广域市
Choi Min Seo
题目 :
The Fun Gossaum Festival
韩国仁川广域市
Park Ga Hee
题目 :
Latern Rite on the First Snow
韩国京畿道
Sin Ga Young
题目 :
Journey to the Royal Tomb of Jeongjo
韩国京畿道
Kwon Ria
题目 :
Sound of Music in Korea
韩国江源特别自治道
Park Ji Yun
题目 :
Seoul Gwanghwamun Festival
韩国济州特别自治道
Ji-young Park
题目 :
Pride of Mongolia
蒙古戈壁阿尔泰省
Batkhishig Altanshagai
题目 :
Festivals of Island Countries
蒙古前杭爱省
Byambadorj Ulemj-Oyut
题目 :
Month of Honor
蒙古前杭爱省
Buyanaa Bayart-Enkh
题目 :
Korean Dano Festival
俄罗斯哈巴罗夫斯克边疆区
Savulyak Anna
题目 :
Ivan Kupala in Tomsk
俄罗斯托木斯克州
Tikhonova Maria
题目 :
Christmas Carols
俄罗斯托木斯克州
Kirillova Polina
入围奖
169名(省略)
Next
Prev
第十届NEAR青少年优秀绘画作品征集活动获奖作品
目录