동북아시아지역자치단체연합 로고

青少年优秀作品征集

资料库 青少年优秀作品征集

第七届NEAR青少年优秀作品征集活动2019-11-26

发贴Admin

文件

第七届NEAR青少年优秀作品征集活动
为促进东北亚青少年一代的文化交流,东北亚地区地方政府联合会秘书处以‘NEAR宣传与文化介绍’为主题举办了NEAR青少年优秀作品征集活动,本届征集作品共计170篇(中国47,日本4,韩国4,蒙古19,俄罗斯96)。
  • 报名时间 : 2019.5.1 ~ 10.25
  • 参会对象 : 78个NEAR会员地方政府青少年(14~18岁)
  • 征集主题
    • 宣传NEAR
      • NEAR吉祥物
    • 介绍东北亚地区文化介绍及环境保护
      • 介绍东北亚地区的庆典活动、传统民间童话

最佳作品奖

  • 作品名称 : 《 蕨类植物探索 》
  • 俄罗斯托木斯克州儿童艺术学校
  • Kirillova Ekaterina

优秀作品奖

  • 作品名称 : 《 中国速度 》
  • 中国宁夏回族自治区银川市灵武英才学校
  • 马芮莹
  • 作品名称 : 《难忘的庆典》
  • 蒙古国 乌布苏省 第1综合学校
  • Batsukh Tsend-Ayush
  • 作品名称 : 无题
  • 蒙古国 色楞格省 苏赫巴托尔第4学校
  • Amar
  • 作品名称 : 《 庆典之日 》
  • 优秀作品奖–俄罗斯 克拉斯诺亚尔斯克边疆区 特殊教育中心 №4
  • Terekhova Irina

鼓励奖

  • 作品名称 : 《 漩之韵 》
  • 中国宁夏回族自治区六盘山高级中学
  • 王婷
  • 作品名称 : 《 生命之花 》
  • 中国宁夏回族自治区六盘山高级中学
  • 高佩瑶
  • 作品名称 : 《 德岛阿波踊 》
  • 日本富山县高冈市立中学
  • Iwasaki Nanami
  • 作品名称 : 《 牛郎与织女 》
  • 韩国京畿道议政府市虎院高中
  • Kim Ha Yeon
  • 作品名称 : 《 云台山麓的月光 》
  • 俄罗斯堪察加边疆区堪察加彼得罗巴甫洛夫斯克市第15中学
  • Veshnyakova Alisa
  • 作品名称 : 《 萨满仪式 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №2
  • Sidorenko Ekaterina
  • 作品名称 : 《 东部市场 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №1
  • Antipina Dasha
  • 作品名称 : 《 日本城市景观 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №1
  • Shakova Elena
  • 作品名称 : 《 中国节日 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №1
  • Zozulya Polina
  • 作品名称 : 《 阴天晨练 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №1
  • Dvaladze Anastasia
  • 作品名称 : 《 庆典 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №2
  • Dementyeva Ekaterina
  • 作品名称 : 《 西伯利亚民族 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №2
  • Burtick Ksenija
  • 作品名称 : 《 与大象共舞 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №16
  • Veshnyakova Sofya
  • 作品名称 : 《 在弗拉迪米尔 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №1
  • Kurskieva Alice
  • 作品名称 : 《 狩猎结束 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №1
  • Shipilova Polina

入围作品

  • 作品名称 : 《 圣索菲亚大教堂 》
  • 中国黑龙江省哈尔滨市剑桥第三中学校
  • 吕建平
  • 作品名称 : 《 寒水 》
  • 中国内蒙古自治区呼和浩特市艺术学校
  • 李泽民
  • 作品名称 : 《 马 》
  • 中国内蒙古自治区呼和浩特市艺术学校
  • 李笑然
  • 作品名称 : 《 国粹 》
  • 宁夏回族自治区宁夏银川市灵武英才学校
  • 刘爽
  • 作品名称 : 《 乡韵 》
  • 中国 宁夏回族自治区宁夏六盘山高级中学
  • 丁昕
  • 作品名称 : 《 太阳和月亮 》
  • 韩国京畿道杨州高等学校
  • Seong Ha Kim
  • 作品名称 : 《 印象深刻的庆典 》
  • 蒙古国乌布苏省 乌布苏省第一综合学校
  • Shirendev Lunjee
  • 作品名称 : 《 印象深刻的庆典 》
  • 蒙古国乌布苏省 乌布苏省第一综合学校
  • Ser-Od Nomin
  • 作品名称 : 无题
  • 蒙古国色楞格省苏赫巴托尔第4学校
  • Tsegts
  • 作品名称 : 无题
  • 蒙古国色楞格省苏赫巴托尔第4学校
  • Khuyag Nomin-Erdene
  • 作品名称 : 《 印象深刻的庆典》
  • 蒙古国 巴彦洪格尔省吶萌达嘞学校
  • Batbaatar Udvaltsetseg
  • 作品名称 : 《 印象深刻的庆典 》
  • 蒙古国巴彦洪格尔省纳姆庚学校
  • Dashdavaa Azzaya
  • 作品名称 : 《 俄罗斯庆典 -谢肉节 》
  • 俄罗斯托木斯克州托木斯克市儿童艺术学校 №2
  • Zamarueva Ljucina
  • 作品名称 : 《 西伯利亚童话 》
  • 俄罗斯托木斯克州克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №2
  • Nacharova Varvara
  • 作品名称 : 《 金色骏马 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №1
  • Shakhmatov Mikhail
  • 作品名称 : 《 聚主乐团 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 列索比尔斯克市儿童艺术学校
  • Barkhatova Daria
  • 作品名称 : 《 水井边 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №16
  • Denina Ekaterina
  • 作品名称 : 《 谢肉节 》
  • 俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克边疆区 克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №2
  • Sabirjanova Aisha
  • 作品名称 : 《 快乐的庆典 》
  • 俄罗斯 克拉斯诺亚尔斯克 边疆区克拉斯诺亚尔斯克市儿童艺术学校 №3
  • Dmitrieva Valeria
  • 作品名称 : 《 神圣的鹜瑟哈挺 》
  • 俄罗斯 萨哈共和国泡泡普中学 №20
  • Semenova Natalia
  • 作品名称 : 《 团结就是力量 》
  • 俄罗斯阿穆尔州宝兹子耶布卡邑
  • Serova Rimma