주메뉴 바로가기
본문 바로가기
HOME
Site map
youtube
facebook
instagram
Language
Chinese
Japanese
Korean
Mongolian
Russian
English
NEARとは?
What is NEAR?
概要
NEAR 事務局
加入手続き
会員自治体
中華人民共和国
日本国
大韓民国
朝鮮民主主義人民共和国
モンゴル国
準会員
ロシア連邦
オブザーバー
分科委員会
NEAR分科委員会の紹介
デジタル経済分科委員会
エネルギー協力分科委員会
会員自治体PR
会員自治体ニュース
会員自治体PR
広報リスト
NEARの主要行事
ニュース&活動
事務局ニュース
会員自治体への支援
お知らせ
報道資料
会員自治体からの書簡文
NEARの主要行事
ご訪問くださった方々
刊行物
NEARニュース
年次報告書
パンフレット
NEAR 白書
E-BOOK
各種資料
データーベース
総会
実務委員会
分科委員会
実務者ワークショップ
北東アジア国際フォーラム
青年リーダースフォーラム
NEAR青少年絵画コンテスト
NEAR発展方策フォーラム
Photo Gallery
Movie Gallery
国際交流の新たな枠組み,
北東アジア地域自治体連合
データーベース
総会
実務委員会
分科委員会
実務者ワークショップ
北東アジア国際フォーラム
青年リーダースフォーラム
NEAR青少年絵画コンテスト
NEAR発展方策フォーラム
Photo Gallery
Movie Gallery
NEAR青少年絵画コンテスト
홈
データーベース
NEAR青少年絵画コンテスト
第11回NEAR青少年絵画コンテスト受賞作
2024-02-21
書き込み
Admin
ファイル
第11回NEAR青少年絵画コンテスト受賞作
第11回NEAR青少年絵画コンテスト受賞作
2023年には「祭りから見る北東アジア」というテーマで絵画コンテストを開催した結果、北東アジア5か国34広域地方政府の青少年が827点を出品するなど、高い好評を得た。
締切期限 :
2023年9月27日まで郵便発送したもの
コンテスト対象 :
86自治体(77自治体(北朝鮮除外)、1準会員自治体、8オブザーバー)の, 満12歳~18歳(中学生・高校生)誰でも
コンテストテーマ :
축:「祭りから見る北東アジア(行きたい祭り、紹介したい祭り)」
延べ出品作 :
827点(31会員自治体、2オブザーバー、1非会員自治体)
총 출품작에 대하여 국가, 참가, 참가단체 순으로 타나낸 표
国家
参加
参加
中国
587
6会員自治体、2オブザーバー
湖南省(24)、河南省(365)、陝西省(36)、寧夏回族自治区 (85)、安徽省(43)、黒竜江省(10)、天津市(12) 、福建省 (12)
日本
54
4会員自治体
兵庫県(3)、富山県(11)、秋田県(17)、鳥取県(23)
韓国
57
10会員自治体、1非会員自治体
大邱市(5)、仁川市(2)、光州市(1)、大田市(3)、蔚山市(2)、京畿道(8)、江原道(1)、全羅北道(1)、慶尚北道(25)、済州道(5)、ソウル(4)
モンゴル
40
5会員自治体
ウブルハンガイ県(9)、ドルノゴビ県(15)、ゴビ・アルタイ県(7)、ウランバートル市(5)、オブス県(4)
ロシア
89
6会員自治体
アムール州(5)、クラスノヤルスク地方(3)、イルクーツク州(19)、サハリン州(5)、ハバロフスク地方(18)、トムスク州(35)
最優秀賞 (1名)
タイトル:
Mongolian festivals captured by camera
Mongolian festivals captured by camera
Otgonbayar Battogtokh
優秀賞 (10名)
タイトル:
Festive Atmosphere During the Chinese New Year
中国湖南省
CHEN ZIXUAN
タイトル:
Journey to Northeast Asia
中国河南省
Lei Mengya
タイトル:
Northeast Asia Tourism Conference Welcomes You
中国黒竜江省
SHI YUEYANG
タイトル:
Jinju Oil Lamp Festival
韓国大邱広域市
Seo Min Kyung
タイトル:
If Spain has bull fighting, Korea has sossaum.
韓国全羅北道
Choi Yu Eun
タイトル:
Chinese Festival
モンゴル オブス県
Narandavaa Nomingoo
タイトル:
Eagle Festival
モンゴル オブス県
Bayanbileg Bolortungalag
タイトル:
Traditional Maslenitsa Celebration in Russia
ロシア トムスク州
Gabidulina Anastasia
タイトル:
Putting Wreaths on the Feast of Ivan Kupala
ロシア トムスク州
Alimova Anastasia
タイトル:
Dragon at the Lantern Festival
ロシア トムスク州
Safonova Anasyasia
奨励賞(20名)
タイトル:
Northeast Asian Celebrations
中国河南省
Yu Xinyue
タイトル:
Record of Mountains and Seas
中国河南省
Chen Shanshan
タイトル:
Dragon Dance in the Wind
中国寧夏回族自治区
Ma Sitong
タイトル:
Chinese Traditional Culture
中国河南省
Wang Zhiheng
タイトル:
The Beauty of Peace in Northeast Asia
中国天津市
Zhao Tong
タイトル:
You and Me
中国安徽省
Wu Yue
タイトル:
Wonderful Fastival
日本兵庫県
MORIKAWA Manaka
タイトル:
Blossom our tradition
韓国大邱広域市
Kim Yeong Seo
タイトル:
Suwon Hwaseong
韓国大邱広域市
Choi Min Seo
タイトル:
The Fun Gossaum Festival
韓国仁川広域市
Park Ga Hee
タイトル:
Latern Rite on the First Snow
韓国京畿道
Sin Ga Young
タイトル:
Journey to the Royal Tomb of Jeongjo
韓国京畿道
Kwon Ria
タイトル:
Sound of Music in Korea
韓国江原特別自治道
Park Ji Yun
タイトル:
Seoul Gwanghwamun Festival
韓国済州特別自治道
Ji-young Park
タイトル:
Pride of Mongolia
モンゴル ゴビ・アルタイ県
Batkhishig Altanshagai
タイトル:
Festivals of Island Countries
モンゴル ウブルハンガイ県
Byambadorj Ulemj-Oyut
タイトル:
Month of Honor
モンゴル ウブルハンガイ県
Buyanaa Bayart-Enkh
タイトル:
Korean Dano Festival
ロシア ハバロフスク地方
Savulyak Anna
タイトル:
Ivan Kupala in Tomsk
ロシア トムスク州
Tikhonova Maria
タイトル:
Christmas Carols
ロシア トムスク州
Kirillova Polina
入選
169名省略
Next
Prev
第10回NEAR青少年絵画コンテスト受賞作
目録