동북아시아지역자치단체연합 로고

Основная деятельность

Об АРАССВА Краткое описание Основная деятельность

Генеральная Ассамблея

Генеральная Ассамблея состоит из глав региональных администраций – членов Ассоциации и является высшим органом принятия решений Ассоциации. Генеральная Ассамблея проводится один раз в два года.

  • Принятие решений о приеме в Ассоциацию новых членов и новых членов-корреспондентов, и их исключения
  • Принятие решений о членских взносах
  • Внесение изменений в настоящий Устав 
  • Принятие решения о прекращении деятельности и ликвидации Ассоциации
  • Принятие решения о местонахождении Секретариата Ассоциаици
  • Избрание контролёров
  • Утверждение финансового отчета и плана работы
  • Утверждение, принятое решение в Уставе АРАССВА по управлению членскими взносами
  • Решение вопросов по проведению следующей Генеральной ассамблеи
  • Утверждение и выполнение проектов Ассоциации
  • Принятие решений по другим вопросам, касающимся деятельности Ассоциации

Председатель АРАССВА

  • Ли Ю Кюн, Губернатор Провинции Кёнсанбук-до, Республика Корея (сентябрь 1996 г. - сентябрь 1998 г.)
  • Накаоки Ютака, Губернатор Префектуры Тояма, Япония (сентябрь 1998 г. - сентябрь 2000 г.)
  • Идо Тосидзо, Губернатор Префектуры Хёго, Япония (сентябрь 2000 г. - сентябрь 2002 г.)
  • Ишаев Виктор Иванович, Губернатор, Председатель Правительства Хабаровского края, РФ (сентябрь 2002 г. - сентябрь 2002 г.)
  • Жан Цу Чжи, Губернатор Провинции Хэйлунцзян, КНР (сентябрь 2002 г. - сентябрь 2004 г.)
  • Ху Нам Сик, Мэр г. Пусан, Республика Корея (сентябрь 2004 г. - сентябрь 2006 г.)
  • Цзян Дамин, Губернатор Провинции Шаньдун, КНР (сентябрь 2006 г. - сентябрь 2008 г.)
  • Ким Мун Су, Губернатор Провинции Кенги-до, Республика Корея (сентябрь 2008 г. - сентябрь 2010 г.)
  • Ван Чжэнвэй, Губернатор Нинся-Хуэйского автономного района, КНР (октябрь 2010 г.- июль 2012 г.)
  • Пак Джун Ён, Губернатор провинции Чолланам-до (июль 2012 г. – июнь 2014 г.)
  • Ли Нак Ён, Губернатор провинции Чолланам-до (июль 2014 г. – октябрь 2014 г.)
  • Серей Ерощенко, Губернатор Иркутской области (ноябрь  2014 г.– сентябрь 2015 г.)                 
  • Серей Левченко, Губернатор Иркутской области (сентябрь 2015 г.-декабрь 2016 г.
  • Сюй Дачжэ, Губернатор Провинции Хунань (декабрь 2016 г. - настоящее время)                
  • Сюй Дачжэ, Губернатор провинции Хунань (ноябрь 2016 г. – октябрь 2018 г.)
  • Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия) (ноябрь 2018 г. – настоящее время)

Рабочая Комиссия

Рабочая комисся состоит из назначенных руководителей структурных подразделений региональных администраций–членов. Председатель Рабочей комиссии проводит заседание не менее одного раза в год.

  • Обсуждение планов и специальных проектов
  • Составление ежегодового отчета и отчета ревизионной комиссии.
  • Координация предложений членов Ассоциации.
  • Принятие решения о создании подкомиссии (структура, функции и деятельность)
  • Принятие решений по вопросам, делегированным Генеральной ассамблеей.
  • Обсуждение способов реализации обменов по основным направлениям в СВА.

Подкомиссии

В работе подкомиссий принимают участие руководители соответствующих подразделений региональных администраций, заинтересованных в данном виде деятельности. Заседания проводятся по мере необходимости.

Подкомиссии Координатор
1. Подкомиссия по экономике и гуманитарным обменам Провинция Кёнсанбук-до
2. Подкомиссия по образовательному и культурному обменам Префектура Симанэ
3. Подкомиссия по экологии Префектура Тояма
4. Подкомиссия по защите от стихийных бедствий Префектура Хёго
5. Подкомиссия по туризму Провинция Хэнань
6. Подкомиссия по морским делам и рыболовству Провинция Шаньдун
7. Подкомиссия по добыче и разработке полезных ископаемых Магаданская область
8. Подкомиссия по энергетике и изменению климата провинция Шаньси
9. Подкомиссия по сельскому хозяйству Провинция Чолланам-до
10. Подкомиссия по медицинской промышленности и биотехнологиям Провинция Чхунчхонбук-до
11. Подкомиссия по спорту Республика Саха (Якутия)
12. Подкомисиия по логистике Провинция Хейлунцзян
13. Подкомиссия по международным обменам квалифицированных кадров Провинция Цзилинь
14. Подкомиссия по международной электронной торговле Провинция Хэнань
15. Подкомиссия «Инновация Плюс» Провинция Хунань
16. Подкомиссия по международной молодежной политике Красноярский край
17. Подкомиссия по традиционной медицине Провинция Шэньси